Elenco (non completo) in aggiornamento

Gli orari possono subire variazioni per esigenze pastorali delle parrocchie.

Ultima modifica: 21 novembre 2022

PREFESTIVO

15.30 Casa di Cura “Villa Serena”
16.00 Bocconi, S.Leonardo
16.30 Galeata
17.00 S.Sofia, S.Francesco (Meldola), Castrocaro
17.30 S.Rufillo (ultimo sabato del mese a Selbagnone), S.Lucia, Suffragio (Bertinoro), S.Pellegrino, Regina Pacis, Roncalceci
18.00 Suffragio, Rocca S.Casciano, Magliano, S.Giovanni Ev., S. Colombano, S.Caterina, Cava, Madonna del Popolo (Forlimpopoli), Ravaldino città, Pianta, Isola, Badia di Dovadola, Romiti, S.Biagio, Predappio, Pieve Premilcuore, Fiordinano-Rocca Caminate, S.Maria del Fiore, Teodorano (Piandispino, Bagnolo, Valdinoce), Provezza, Fratta Terme
18.15 S.Giuseppe Artigiano
18.30 Cappuccinini, Terra del Sole, S.Pio X, Bussecchio, S.Giorgio, Coriano, S.Paolo
19.00 S.Spirito (Forlimpopoli), Opera Nostra Signora di Fatima (Vecchiazzano), S.Filippo
19.30 Grisignano, Santuario Madonna del Lago
20.00 Vecchiazzano, S.Savino, Villafranca, Cusercoli, Capocolle

FESTIVO

7.30 Corpus Domini, S.Nicolò (Meldola), Clarisse di S.Biagio
8.00 S.Giovanni (Ronco), Vecchiazzano, Suasia, Cava, Agostiniane (Forlimpopoli), Badia Bertinoro, Ravaldino città, S.Pio X, Bussecchio, S.Sofia
8.30 S.Pietro Forlimpopoli, Duomo, S.Giuseppe Artigiano, Schiavonia, Regina Pacis, Romiti, S. Pellegrino, Suore Francescane di via A. Cantoni, Pianta, Malmissole, S.Giovanni Ev.
9.00 Cappuccinini, Fornò, S.Maria del Fiore, Seminario, Rovere, Ladino, S.Francesco (Meldola), S.Lucia, Opera Nostra Signora di Fatima (Vecchiazzano), Coriano, Coccolia
9.30 S.Paolo, Rocca S.Casciano, Ospedale (Cappella Padiglione Morgagni Pierantoni), Chiesuola, Cusercoli, S.Caterina, Villanova, Tontola, Massa/Lizzano (mesi alternati), Ravaldino in monte, Polenta, Pieveacquedotto, S.Lorenzo in Noceto, Pieve Premilcuore, S.Maria in Selva, Casa di riposo “P. Zangheri”, Fiumana, Isola, Spinello, Pianetto
9.45 Barisano, Pieve Salutare
10.00 Branzolino, Magliano, Duomo, S.Spirito (Forlimpopoli), S.Pio X, Bussecchio, S.Benedetto Abate, S.Tomè, Filetto
10.30 S.Biagio, Fornò, Collinello, Regina Pacis, S.Pellegrino, S.Varano, S.Cassiano, S.Pietro Forlimpopoli, Santuario Madonna del Lago, Ricò
11.00 S.Giovanni Ev., Cappuccinini, S.Andrea, Capocolle, S.Nicolò (Meldola), Badia di Dovadola, S.Maria del Fiore, S.Paolo, Fratta Terme, Villafranca, S.Rita, Civitella, Corniolo, Portico di Romagna, Vecchiazzano, Carpena, Castrocaro, Terra del Sole, S.Colombano, Collina di Pondo, Cava, Strada S.Zeno, Schiavonia, S.Martino in Strada, Predappio, Concattedrale Bertinoro, S.Lucia, S.Sofia, Pianta, Galeata, Coriano
11.15 S.Giuseppe Artigiano, Suffragio, Romiti, S.Martino in Villafranca, Roncadello, S.Pietro in Trento
11.30 S.Rufillo, S.Pio X, Bussecchio, Ravaldino città, S.Cassiano, S.Caterina
12.00 Regina Pacis, S.Filippo
15.00 Irst di Meldola, Voltre
15.30 Ospedale (Cappella Padiglione Morgagni Pierantoni)
17.00 Bussecchio, Predappio Alta, S.Cosimo (Meldola), Castrocaro
17.30 Regina Pacis, Casa della Carità (Bertinoro), S.Benedetto in Alpe, S.Pellegrino, S.Rufillo
18.00 S.Rita, Villagrappa, S.Sofia, S.Biagio, S.Giovanni Ev.
18.30 Coriano, Suffragio
19.00 Cappuccinini, S.Martino in Strada, S.Lucia, Opera Nostra Signora di Fatima (Vecchiazzano), Regina Pacis