Elenco (non completo) in aggiornamento

Gli orari possono subire variazioni per esigenze pastorali delle parrocchie.

Ultimo aggiornamento: 5 luglio 2021

PREFESTIVO

15.30 Casa di Cura “Villa Serena”
16.00 Portico di Romagna
17.00 S.Francesco (Meldola), Galeata
17.30 S.Rufillo (ogni ultimo sabato del mese ore 17.30 a Selbagnone), Suffragio (Bertinoro), S.Pellegrino, Pieve Salutare, Roncalceci
18.00 Suffragio, S.Giovanni (Ronco), Rocca, S.Sofia,
S.Casciano, Magliano, S.Giovanni Ev., Castrocaro, S. Colombano, S.Caterina, Cava, Madonna del Popolo (Forlimpopoli), Ravaldino città, Pianta, Isola, Badia di Dovadola, Romiti. S.Biagio, Pianta, Predappio, Cusercoli, Pieve Premilcuore, Fratta Terme
18.15 S.Giuseppe Artigiano
18.30 Cappuccinini, Coriano, Terra del Sole, Coccolia, S.Pio X, Bussecchio, Regina Pacis
19.00 S.Spirito (Forlimpopoli), Opera Nostra Signora di Fatima (Vecchiazzano)
19.15 S.Filippo
19.30 Grisignano
20.00 Vecchiazzano, Vitignano, S.Giorgio, S.Savino, Villafranca
20.30 S.Paolo

FESTIVO

7.30 Corpus Domini S.Nicolò (Meldola), Clarisse di S.Biagio
8.00 S.Giovanni (Ronco), Vecchiazzano, Suasia, Cava, Agostiniane (Forlimpopoli), Badia Bertinoro, Ravaldino città, S.Pio X, Bussecchio, S.Sofia, Barisano
8.30 Fornò, Duomo, S.Giuseppe Artigiano, SS.Trinità, Regina Pacis, S.Giovanni Ev., S.Pietro Forlimpopoli, Romiti, S. Pellegrino, Suore Francescane di via A. Cantoni, Pianta, Coriano, Villafranca
8.45 Durazzanino
8.50 Coccolia
9.00 Seminario, Rovere, Ladino, S.Francesco (Meldola), Filetto, S.Lucia, Opera Nostra Signora di Fatima (Vecchiazzano), S.Pietro Forlimpopoli,
9.30 Ospedale (Cappella Padiglione Morgagni Pierantoni), Ricò, Chiesuola, Cusercoli, S.Caterina, Villanova, Tontola, Massa/Lizzano (mesi alternati), Ravaldino in monte, Polenta, Pieveacquedotto, S.Lorenzo in Noceto, Pieve Premilcuore, S.Mercuriale, S.Paolo, S.Maria in Selva, Casa di riposo “P. Zangheri”, Fiumana, Isola, Spinello, Pianetto, Malmissole
10.00 Rocca S.Casciano, Branzolino, Magliano, Duomo, S.Spirito (Forlimpopoli), S.Pio X, Bussecchio, Pianta, S.Benedetto Abate, S.Tomè, Filetto
10.15 S.Pietro in Trento
10.30 S.Biagio, Fornò, Collinello, Regina Pacis, Badia di Dovadola, S. Pellegrino, Pieve Salutare, S.Varano, S.Cassiano
11.00 Fratta Terme, Villafranca, S.Rita, Civitella, Corniolo, Portico di Romagna, Vecchiazzano, Carpena, Castrocaro, Terra del Sole, S.Nicolò (Meldola), Teodorano, S.Colombano, Collina di Pondo, Cava, Strada S.Zeno, SS.Trinità, S.Martino in Strada, Predappio, Concattedrale Bertinoro, S.Mercuriale, S.Giovanni Ev., S.Caterina, S.Sofia, Cappuccinini, Pianta, Galeata, Coriano
11.10 San Pietro in Trento
11.15 S.Giuseppe Artigiano, Suffragio, , Romiti, S.Martino in Villafranca
11.30 S.Rufillo, S.Pio X, Bussecchio, Ravaldino città, S.Cassiano
12.00 Regina Pacis, S.Filippo
15.00 Irst di Meldola
15.30 Ospedale (Cappella Padiglione Morgagni Pierantoni), Casa di cura “Villa Serena”
16.00 Bocconi
17.00 S.Benedetto in Alpe, Bussecchio, S.Nicolò (Meldola), Predappio Alta
17.30 S.Rufillo, S. Pellegrino
18.00 S.Rita, Castrocaro, Villagrappa, Pieve Premilcuore, S.Sofia, S.Giovanni Ev., S.Biagio, Roncadello
18.30, Regina Pacis
19.00 S.Paolo, S.Martino in Strada, S.Mercuriale, Opera Nostra Signora di Fatima (Vecchiazzano), Coriano
19.30 Voltre
20.00 Regina Pacis, S.Rufillo
20.30 Suffragio